Highlights

Freitag 28.04.2017

Fatima & The Eglo Live Band SE

Samstag 29.04.2017

Danakil FR

Samstag 06.05.2017

Lefto BE

Samstag 13.05.2017

Los Tres Puntos FR

Mittwoch 24.05.2017

Gustav CH

News

Mittwoch 26.04.2017

Showtimes Danakil (FR) & Nattali Rize (AU) - Only Swiss Show !

Mittwoch 26.04.2017

Showtimes Fatima (SE) & Pete Josef (UK) und ULTRA GEHEIMTIPP !

Samstag 22.04.2017

Tonight: Rösti Fest #3

Programm

Donnerstag 27.04.2017
Basel Groove

Funk 

Rainer Konzeptlos, Akiwawa

Banderas 

Freitag 28.04.2017
R'n'B Soul Jazz

Fatima & The Eglo Live Band SE

Pete Josef UK

DJ Ngami Aftershow

Samstag 29.04.2017
OPENCLUBDAY

Journée Portes Ouvertes Des Clubs Suisses #2 

Samstag 29.04.2017
Reggae Dub - Only Swiss Show

Danakil FR

Nattali Rize AUS

Lowanka Selekta Aftershow

©Valentin Campagnie

Donnerstag 04.05.2017
Balkan Brass to Soviet Electronics

Unimix Party: Russian Night 

Slivovitz Popova Soundsystem 

Pyotr Kurchakov 

Freitag 05.05.2017
Fête de la Dance

Tribute to the Jackson's 

Demos by Esteban & Caroline 

Music by Ngami & Shady 

Samstag 06.05.2017
Patate Douce present :

Lefto BE

"Apollinaire, Mugabo & Family" 

Sonntag 07.05.2017
Fête de la Dance

Hip-Hop Dance Battles & Shows 

Cesame Crew 

Mad Spirits 

Mastazz Dance & Co 

Les Studios Eko-Danse 

Donnerstag 11.05.2017
From Rap to Disco & anything that makes you body groove !

Tape Deck Vol. 14 

Ayo Wa Neuchâtel

Freitag 12.05.2017
The Baddest Bass in Town

UPGRADE #33 

Noizesplitter Xenocracy

Sylek Neurocide Records

Mindwalker Rising Sound

Hosted by MC Stone UK

Visual by Strobos 

Samstag 13.05.2017
Ska Punk

Los Tres Puntos FR

Todos Destinos CH

Soda Machine CH

DJ Casimir & Bado Boy Aftershow

Donnerstag 18.05.2017
Laisse tomber les filles! présente

Les Saintes-Glinglin 

DJ Ngami 

Mzelle Charlotte 

DJ Lundegaard 

Mo & The Dancing Queens 

Freitag 19.05.2017
No lights, no vj, just techno !

Deep Black 

Batu  UK, Timedance, Livity Sound

Malki CH, Cosmic, Microrave

Askemwhy CH, Epilog Legend Series

Septentrio CH, Deep Black, Cosmic Microrave

Samstag 20.05.2017
Soul-Funk to Boogie-Disco, Old School

Let Me Ride 

DJ Yogy 

Mittwoch 24.05.2017
End of the Tour Show !

Gustav CH

Faber CH

©Sebastian Magnani